Новости

Что такое кушон и как им пользоваться

Совсем недавно популярность революционных корейских бьюти-продуктов декоративной косметики – кушонов, зашкаливала. Их выдающееся восхождение к известности можно объяснить универсальностью, удобством, и слиянием инноваций, эстетики и факторов, которые отвечают меняющимся потребностям и предпочтениям современных потребителей.

today
remove_red_eye 21 Просмотры

Уход за шелушащейся кожей: ключевые этапы и средства

Сухость и шелушение кожи – распространенная косметическая проблема, с которой сталкиваются как мужчины, так и женщины на протяжении всей жизни. На состояние кожных покровов оказывает влияние качество ухода, питание, гормональный фон, экология. Если вы заметили, что шелушится кожа на лице, обратитесь за помощью к дерматологу. Он проведет визуальный осмотр и назначит ряд анализов. По результатам диагностики врач определит, почему кожа на лице шелушится, и подскажет, как убрать шелушения на лице.

today
remove_red_eye 110 Просмотры

Как сузить поры на лице: секреты ухода и правильного выбора косметики

Поры — это мелкие отверстия на поверхности эпидермиса, выполняющие ряд жизненно важных функций. Они являются неотъемлемой частью кожи, через которую организм выводит излишки влаги и потовые выделения, а также обеспечивает «дыхание» кожных покровов. Однако, несмотря на одинаковое строение кожи, у некоторых людей поры практически совсем незаметны, а у других — глубокие и крупные. Возможно ли сузить поры на лице и какие меры стоит предпринять для борьбы с этим косметическим недостатком?

today
remove_red_eye 141 Просмотры

Как использовать средства с гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота – мукополисахарид белковой породы, который в большом количестве содержится в клетках кожи, суставах и глазах. Она обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами, омолаживающим и освежающим эффектом. С возрастом и под воздействием внешних факторов (частые стрессы, переизбыток ультрафиолета, неправильное питание. курение) естественный синтез гиалуроновой кислоты заметно снижается. В результате кожный покров становится сухим и обезвоженным, начинает шелушиться, появляются первые морщины. Средства с гиалуроновой кислотой восполняют недостаток влаги, повышают упругость и эластичность кожи.

today
remove_red_eye 384 Просмотры

Почему корейская косметика так популярна и чем она ценится

Появление на мировой beauty-арене косметики из Южной Кореи стало настоящим событием. Косметическая продукция, произведенная в  Стране утренней свежести, произвела фурор далеко за пределами Азии и серьезно потеснила продукцию западных брендов. Чем же объясняется феномен южнокорейской косметики?

today
remove_red_eye 234 Просмотры

Что такое корейский пилинг-скатка и как им пользоваться

Метод очищения кожи – пилинг (эксфолиация) – это изобретение древних египтян. С тех времен в косметологии придумали и используют 4 вида эксфолиации кожи: механическое скрабирование, химический, ферментативный и аппаратный пилинги. По глубине проникновения и действия выделяют поверхностное, среднее и глубокое очищение. Соединение разных видов эксфолиации в одной процедуре косметологи практикуют давно, а производить комбинированные средства очищения для такого домашнего ухода стали недавно. Придумали пилинг скатки корейцы, и именно их продукция считается лучшей.

today
remove_red_eye 322 Просмотры

Корейская косметика: как отличить оригинал от подделки

Корейская косметика сегодня очень популярна во всем мире благодаря своему качеству, инновационным формулам бьюти-продуктов, ярко выраженному стойкому эффекту от их применения и, конечно, доступным ценам. Однако с ростом спроса на косметику из Азии на рынке появилось и множество подделок, поэтому вопрос «как отличить оригинальную корейскую косметику» становится весьма актуальным. Как правило, копии оригинальной продукции создаются с нарушением производственного цикла, в результате чего страдает качество бьюти средств. Это чревато аллергическими реакциями, раздражением кожи, отсутствием ожидаемого результата воздействия. Для того чтобы не попасться  на уловки недобросовестных продавцов, надо знать, как проверить подлинность корейской косметики.

today
remove_red_eye 321 Просмотры

Важность применения SPF в уходе и как подобрать солнцезащитный крем для лица

В деле ухода за кожей лица одним из наиболее важных, но, зачастую, недооцененных элементов, выступает защита от вредного влияния солнечных лучей. Почему нужно пользоваться солнцезащитным кремом – именно SPF противостоит преждевременному старению и увяданию кожного покрова.

today
remove_red_eye 805 Просмотры

Гидрофильное масло vs мицеллярная вода: что лучше очищает кожу

Ежедневное очищение лица – это первый обязательный шаг рутинной процедуры ухода за лицом. От того, насколько тщательно вы удалили остатки косметики, следы себума, пыль и загрязнения, осевшие на коже к вечеру, будет зависеть, насколько свежей и привлекательной вы будете выглядеть утром нового дня. Кроме традиционных гелей и пенки для очистки кожи используются также мицеллярная вода и гидрофильное масло. У каждого из этих средств есть свои достоинства и особенности применения для разных типов кожи. Знаете ли вы, что вам подходит больше – гидрофильное масло или мицеллярная вода?

today
remove_red_eye 857 Просмотры

ТОП 5 корейских сывороток для лица

Сыворотка (серум) – косметическое средство на водной или масляной основе с высокой концентрацией активных компонентов и добавкой ингредиентов для улучшения впитываемости. Корейские сыворотки для лица относятся к средствам дополнительного ухода, некоторые из них предназначены для точечного нанесения на проблемные зоны, другие можно распределять по всей коже. Лучшие корейские сыворотки изготавливаются из натуральных компонентов, содержат растительные экстракты, витамины, гиалуроновую кислоту, фруктовые кислоты, муцин улитки, экстракт жемчуга и другие активные ингредиенты.

today
remove_red_eye 3456 Просмотры